指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么退出当前页面
2026-04-23 14:45:17
1、
右击应用图标
在任务栏找到要退出的应用,右键点击它的图标。
2、
点击退出选项
点击右键菜单上的退出选项即可。
3、
点击关闭图标
点击应用左上角的关闭图标可关闭当前页面。
相关推荐
苹果电脑怎么退出应用程序
阅读量:169
苹果电脑怎么退出界面
阅读量:138
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:84
苹果电脑怎么下拉页面
阅读量:41
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:130
猜你喜欢
红烧茄子怎么做
进去就想射怎么办
植物僵尸2攻略
齐刘海怎么弄好看
红烧牛肉的做法
3d定制女仆2攻略
重装机兵攻略
丽江自助游攻略
成都美食攻略
美少女万华镜3攻略
猜你喜欢
mp4怎么下载
昆明大理丽江旅游攻略
贵州荔波旅游攻略
色彩搭配师
热巧克力怎么做
镇江旅游攻略
兰蔻眼霜怎么样
幸福攻略
减肥营养菜谱
欧陆战争4攻略