指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11在锁屏状态下不使用按键唤醒屏幕
2026-04-30 14:05:40
1、打开手机,找到【设置】——【辅助功能】
2、找到【触控】,打开【轻点唤醒】
3、设置完成后,手机锁屏,平放在屏幕上,轻轻用手指触碰手机屏幕两下即可唤醒屏幕
相关推荐
iPhone 8 Plus如何打开小圆圈
阅读量:128
iphone8如何打开语音控制
阅读量:184
iPhone11如何开启定时推送摘要
阅读量:59
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:108
苹果手机如何下载并安装软件更新
阅读量:47
猜你喜欢
快递什么时候停运
云南什么时候去最好
就地取材的意思
伏特加属于什么酒
gre是什么意思
bowl是什么意思
内向是什么意思
测试你的另一半姓什么
宸的意思
cost是什么意思
猜你喜欢
补水用什么
可怜天下父母心的意思
pvc是什么意思
悲欢离合的意思
噗嗤是什么意思
小米什么时候上市
相机什么牌子好
降息意味着什么
板塔结合是什么意思
爱是个什么东西