指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何一键整理收纳
2026-04-24 06:36:27
1、一键管理照片的方式,首先选中你想要的照片,然后拖动一下
2、另一个手指还可以进行返回,将照片拖拽到对应的相薄中
3、如果是文件管理,直接将文件拖拽到相对应的文件夹,这样管理是不是方便了很多
相关推荐
iPhone13轻点行为如何配置为默认属性
阅读量:150
苹果手机触屏没反应点不动
阅读量:81
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:117
苹果手机在哪看什么时候买的
阅读量:41
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:90
猜你喜欢
苏子的功效与作用
知识产权质押融资
九年级上册化学知识点
安踏运动裤
狗肉的功效与作用
山狗运动相机
运动鞋代销
发晶的功效与作用
橄榄的功效与作用
狗带什么意思
猜你喜欢
白头翁的功效与作用
谷氨酰胺的作用
白水晶的功效与作用
两会什么时候召开
我行我素什么意思
夏威夷果的功效与作用
什么牌子的沐浴露好
预警机的作用
什么是中产阶级
白英的功效与作用