指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业医保怎么操作停保
2026-04-22 00:36:34
1、首先在手机中打开支付宝,选择市民中心。
2、然后选择办事大厅,点击个缴人员停保。
3、最后核对灵活就业人员的信息,核对无误后点击确认即可。
相关推荐
网上怎么取消灵活就业医保
阅读量:187
灵活就业怎么暂停参保
阅读量:101
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:45
支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保
阅读量:143
灵活就业怎么暂停参保
阅读量:52
猜你喜欢
葡萄糖高是怎么回事
幸福狐狸内衣怎么样
怎么扫二维码
淘宝差评怎么删除
通讯地址怎么填
膝盖内侧疼是怎么回事
怎么打新股
怎么踢足球
lol手游怎么设置中文
ppt怎么转换成word
猜你喜欢
板书设计怎么写
乌鸡汤怎么炖
迪卡侬怎么样
旅游攻略怎么写
ppt怎么设置背景
更年期失眠怎么办
电信卡怎么样
木瓜怎么吃更丰胸
苹果5s怎么样
年终奖怎么扣税