指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么取消灵活就业医保
2026-04-23 04:00:07
1、第一步,开启【浙里办】,点击【医保】
2、第二步,选择【职工参保登记】
3、第三步,选择【本人办理】-【停保】
4、第四步,确认停保时间,点击【提交】,取消灵活就业医保
相关推荐
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:25
灵活就业怎么暂停参保
阅读量:127
灵活就业人员社保怎么停保
阅读量:173
支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保
阅读量:168
灵活就业人员怎么办理停保
阅读量:106
猜你喜欢
电脑热点怎么开
蝴怎么组词
消防安全常识二十条
幻灯片怎么做
怎么制作名片
感冒通
怎么样去黑眼圈
陪伴的近义词
懊恼的近义词
疖子是怎么引起的
猜你喜欢
背痛是怎么回事
屏障的近义词
田螺肉怎么做好吃
潮流发型男
逐渐的近义词语
水煮花生米怎么做好吃
桃花姬阿胶糕怎么样
微信群怎么加入
大秘境钥匙怎么获得
华南农业大学怎么样