指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的金山文档怎么传到电脑上
2026-04-25 16:38:25
1、
点击文档
进入手机的金山文档,点击文档。
2、
点击分享图标
点击右上角的分享图标。
3、
点击电脑
点击下面的电脑。
4、
点击扫描二维码
点击扫描二维码选项。
5、
扫描上传文件
扫描上传文件即可。
相关推荐
微信金山文档怎么编辑
阅读量:25
金山文档手机上怎么用
阅读量:34
手机上的金山文档怎么传到电脑上
阅读量:45
金山文档怎么保存文件
阅读量:130
金山文档怎么保存到桌面
阅读量:143
猜你喜欢
everything是什么意思
感染hpv有什么症状
ibm是什么意思
身怀六甲是什么意思
小刀是什么意思
阳痿是什么意思
walk是什么意思
墨迹是什么意思
5月6日是什么星座
入宅是什么意思
猜你喜欢
休学是什么意思
鹤顶红是什么
内存条有什么用
emba是什么意思
质数是什么意思
京a牌照意味着什么
burn是什么意思
什么游戏可以赚钱
做市商是什么意思
狗狗细小是什么症状