指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山文档怎么保存文件
2026-04-25 09:21:53
1、手机打开“金山文档”。
2、点击下方的“文档”。
3、打开需要保存的文件。
4、点击“三个点”图标。
5、菜单栏中点击“另存至”。
6、选择好保存位置。
7、点击“另存至当前位置”。
相关推荐
金山文档怎么保存文件
阅读量:96
金山文档怎么保存文件
阅读量:136
金山文档怎么保存到桌面
阅读量:44
金山WPS文档怎么保存文件
阅读量:35
金山文档多人协作编辑以后怎么保存?
阅读量:194
猜你喜欢
陈述句怎么改
鳕鱼怎么做好吃
幻灯片背景怎么设置
调侃怎么读
衣服胸围怎么量
阳光车险怎么样
猪大肠怎么清洗
人类是怎么来的
rope怎么读
闭合性粉刺怎么治疗
猜你喜欢
菠萝蜜的核怎么吃
driver怎么读
信用卡逾期怎么办
黄体酮推迟月经怎么吃
身份证怎么挂失
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
灏怎么读音是什么
横折弯钩怎么写
勋怎么读
眼睛近视怎么恢复