指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言怎么关闭语音播报
2026-05-06 11:51:24
1、首先打开文心一言app,在右上方点击圆圈符号
2、打开【个人中心】页面,选择【助理设置】
3、进入【助理设置】页面后,关闭【语音播报】右边的开关,这样便可关闭app的语音播报
相关推荐
使用“文心一言”APP模拟面试
阅读量:113
文心一言App如何使用
阅读量:164
文心一言app历史记录怎么删除
阅读量:29
文心一言的语音风格如何更换
阅读量:176
百度怎么申请体验文心一言
阅读量:31
猜你喜欢
九阳电饭煲怎么样
辞工书怎么写
婴儿脸上湿疹怎么办
集分宝怎么获得
我的世界雪傀儡怎么做
开方怎么算
心悸是怎么回事
吹泡泡的水怎么配
win7怎么进入安全模式
奥迪q5怎么样
猜你喜欢
怎么购买股票
小孩睡觉磨牙是怎么回事
雅思准考证怎么打印
上课想睡觉怎么办
工作压力大怎么办
计提折旧怎么算
58同城怎么样
老是失眠怎么办
英雄杀商鞅变法怎么用
厨房英语怎么说