学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?

王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱?

酒久旧友 2024-05-20
大家在问