指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏怎么关闭声音
2026-04-21 17:23:25
1、在手机设置页面点击“快捷与辅助”。
2、在快捷与辅助页面点击“超级截屏”。
3、在超级截屏页面点击“录制声音”。
4、将录制声音选择为“无”,即可关闭录屏声音。
相关推荐
vivo手机录屏怎么关闭录屏声音
阅读量:88
怎么关闭手机录屏声音?
阅读量:128
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:171
手机录屏没声音怎么办
阅读量:135
手机怎样录屏有声音
阅读量:86
猜你喜欢
圆白菜的做法大全
赣怎么读
桂花蜜的做法
头疼恶心想吐是怎么回事
虎皮鸡爪的做法
肉末粉条的做法
土豆粉的做法
银行利息怎么算
鞑靼怎么读
鸡腿怎么做好吃又简单
猜你喜欢
金针菇的做法菜谱
实蛋的做法
干锅兔的做法
绿豆芽的做法
烤兔子的做法
微信好友删除了怎么找回来
土豆泥的做法
干鲍鱼的做法
蝴蝶怎么画
大酱的做法