指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸变成了黑白色怎么换回来
2026-04-24 22:29:05
1、打开手机设置中的“辅助功能”。
2、进入界面后,点击“显示与文字大小”。
3、点击页面底部的“色彩滤镜”。
4、最后,关闭“色彩滤镜”后面的开关即可。
相关推荐
手机变黑白怎么调过来
阅读量:71
手机黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:116
手机屏幕黑白色怎样变回彩色
阅读量:181
手机怎么突然变成黑白色了
阅读量:170
华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
阅读量:89
猜你喜欢
未来生活网
卡凡洗发水怎么样
如何输入特殊符号
三星手机如何刷机
如何输入繁体字
生活小窍门1888招
宝贝看镜子里怎么进入
龟苓膏是什么做的
爱茉莉护发精油怎么用
鼠标没反应怎么回事
猜你喜欢
如何计算标准体重
鸽子怎么炖汤好喝又营养
如何学易经
师长是什么军衔
如何制作表格入门
性福生活
鲜花如何保鲜
梦见被蛇咬了是什么征兆
我所理解的生活
手机很卡怎么解决