指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的备份如何关闭
2026-04-24 20:18:26
1、进入苹果手机设置,再点击登录的账户。
2、在Apple ID页面里找到绑定的手机。
3、在设备信息页面中点击iCloud云备份。
4、新的页面里再关闭iCloud云备份功能。
相关推荐
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:184
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:81
苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
阅读量:58
苹果手机显示无法备份你的iphone
阅读量:26
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:195
猜你喜欢
狮子头怎么做
qq闺蜜关系怎么弄
电脑开不了机怎么重装系统
手机怎么控制电脑
鸡汤怎么做
哈弗h6油耗怎么样
艺术生高考分数怎么算
口臭怎么治疗
word怎么加页码
汽车购置税怎么算
猜你喜欢
贴膜神器怎么用
血象高是怎么回事
怎么会怀孕
怎么生男孩
起痱子怎么办
怎么注册谷歌账号
苹果手机怎么群发短信
年糕怎么炒好吃
内痔怎么治疗
连不上网怎么回事