指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译在哪开启日语假名注释功能
2026-04-26 13:25:23
1、打开百度翻译APP,进入之后,在我的页面里选择设置
2、进入之后,找到语种设置,选择点击打开
3、进入之后,将日语假名注释功能开启即可,如下图所示
相关推荐
刺激战场怎样设置陀螺仪瞄准?绝地求生辅助瞄准
阅读量:173
地瓜营养主题餐厅项目优劣势分析
阅读量:100
竞选成为一名学生会干部的技巧
阅读量:161
道枝骏佑病娇的剧叫什么
阅读量:68
Word文档中段落格式有哪些
阅读量:106
猜你喜欢
西安三日游攻略
健康减肥餐
平安普惠贷款怎么样
旅游攻略网站
北汽幻速s2怎么样
减肥饮食
天津游玩攻略
周佛海简介
营养减肥早餐
绿色循环圈外传攻略
猜你喜欢
电力猫怎么用
奇迹暖暖搭配竞技场
豆瓣电影怎么看
乌龙茶能减肥吗
瓷肌祛痘效果怎么样
红烧鲶鱼
西安交通大学城市学院怎么样
上海科技馆攻略
樱花热水器怎么样
天安人寿怎么样