指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置主持人
2026-04-29 07:24:50
1、在腾讯会议首页,点击快速会议。
2、在快速会议界面,单击进入会议。
3、在会议界面,单击管理成员。
4、进入后,点击成员。
5、出现选项,点击设为管理员。
6、点击确定,这样就设置主持人成功。
相关推荐
腾讯会议中查看参会人员名单方法
阅读量:163
腾讯会议怎么设置指定人参与
阅读量:159
腾讯会议怎么设置参会人员
阅读量:173
腾讯会议如何开放录制会议的功能?
阅读量:77
腾讯会议怎么解除锁定
阅读量:97
猜你喜欢
入党动机怎么写
怎么生男孩
黑眼圈怎么形成的
自媒体怎么赚钱
特殊符号怎么打
怎么看ip地址
不想学习怎么办
睡觉流口水是怎么回事
菏泽学院怎么样
牛百叶怎么洗
猜你喜欢
hermes怎么读
快手怎么直播
大便出血怎么回事
肚脐眼流水有臭味怎么回事
战斗砖块剧场怎么双人
鼻窦炎怎么治疗
面条怎么做好吃家常做法大全
肛门痒是怎么回事
八爪鱼怎么清洗
做梦掉牙怎么回事