指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么关闭消息推送
2026-05-08 10:07:55
1、首先,打开简讯,点击上方的设置选项按钮。
2、之后,点击页面上的消息选项按钮。
3、最后,点击关闭页面下方的消息推送后方的按钮即可。
相关推荐
简讯app如何关闭消息推送
阅读量:64
如何查看简讯软件中的所有消息
阅读量:129
简讯怎样关闭主题跟随系统选项
阅读量:163
怎么设置简讯昵称
阅读量:189
如何不再接收简讯软件的消息推送
阅读量:71
猜你喜欢
婚房怎么布置
qq邮件怎么发
排便不畅怎么办
腋下出汗多怎么办
钻戒怎么选
怎么破
羊绒大衣怎么洗
新飞燃气灶怎么样
伊兰特怎么样
牛肉饺子馅怎么调
猜你喜欢
新鞋磨脚怎么办
怎么算星座
栀子花叶子发黄怎么办
艾萨拉怎么去
眼球出血怎么办
怎么查车牌号的车主
旧手机怎么处理
怎么去除头皮屑
咖喱粉怎么做咖喱饭
怎么发电子邮件