指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机权限怎么开启?
2026-04-29 18:47:24
1、进入隐私页
点开苹果手机设置,进入“隐私”设置界面。
2、打开相机页
在隐私设置界面,打开“相机”权限设置页。
3、开启相机权限
在相机设置页,开启需要的相机权限即可。
相关推荐
苹果手机相机权限怎么开启
阅读量:88
苹果开启不了照片权限
阅读量:141
苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
阅读量:148
苹果相机权限不见了
阅读量:24
苹果相机权限在哪里开启
阅读量:64
猜你喜欢
小笼包子的做法
牟怎么读
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
切糕做法
大排的做法
微信好友删除了怎么找回来
予怎么读
水果布丁的做法
土鸡的做法
减数和被减数怎么区分
猜你喜欢
炒粉的做法大全
肉龙的做法
钰怎么读音
板栗烧鸡的做法
小蛋糕的做法
靳字怎么读
小兔子怎么画
咖啡的做法
小黄鱼的做法
炖狗肉的做法