指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫软件震动提醒设置在哪里关闭
2026-04-22 09:39:40
1、第一步
进入手机天猫软件我们选择屏幕右上角的【设置】点击进入;
2、第二步
我们选择【消息提醒设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【震动提醒开关】点击关闭,保存即可。
相关推荐
手机天猫怎么开启震动提醒
阅读量:196
手机天猫震动怎么关闭
阅读量:170
手机天猫如何开启震动提醒?
阅读量:137
如何开启手机天猫消息震动
阅读量:97
手机天猫震动提醒怎么开启
阅读量:32
猜你喜欢
为什么老是口腔溃疡
西红柿炒豆腐的做法
议论文怎么写
under怎么读
血管瘤怎么治最好
etc怎么办理
u盘被写保护怎么解除
巴西龟怎么分公母
密码箱的密码忘记了怎么打开
为什么不孕不育
猜你喜欢
为什么网速很慢
香囊怎么做
排便困难怎么办
羊毛衫缩水了怎么办
苹果手机怎么下载
老是咳嗽是怎么回事
卸载的软件怎么恢复
百香果怎么吃
星盘怎么看
蓝莓怎么吃