指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开启全屏幕缩放功能?
2026-04-26 03:33:19
1、打开缩放设置
在苹果辅助功能中,打开“缩放”设置页。
2、选中缩放区域项
在缩放设置中,选中“缩放区域”选项。
3、激活全屏幕缩放
把“全屏幕缩放”功能激活,即可开启全屏幕缩放。
相关推荐
苹果手机怎么设置缩放控制器全屏幕缩放功能
阅读量:196
iphone在哪设置全屏幕缩放
阅读量:128
苹果手机怎么开启缩放功能
阅读量:76
苹果13pro怎么设置来电全屏幕
阅读量:155
苹果手机如何设置全屏幕缩放
阅读量:189
猜你喜欢
吃什么可以减肥最快
初中英语不好怎么办
鹣鲽怎么读
海边旅游景点
奥迪a1怎么样
脸上红血丝怎么去掉
秋葵的做法凉拌
商务旅游
dhc唇膏怎么样
ps中钢笔工具怎么用
猜你喜欢
古时候怎么避孕
江西旅游
梵净山旅游
台湾旅游线路
旅游团
咸宁旅游
大连 旅游
丰顺旅游景点大全
药流后多久可以上班
千户苗寨旅游攻略