指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝付款
2026-05-10 13:51:30
1、
点击扫一扫功能
进入支付宝首页,点击“扫一扫”功能,扫描商家二维码进行支付。
2、
点击收付款功能
选择“收付款”功能。
3、
出示收款码进行付款
进入界面,出示付款码给商家进行付款。
相关推荐
如何用支付宝付款?
阅读量:90
支付宝怎么扫码支付?
阅读量:100
支付宝怎么支付
阅读量:28
支付宝怎么付款给对方
阅读量:137
支付宝怎么扫码支付
阅读量:42
猜你喜欢
多肽是什么
1980年是什么命
mary是什么意思
ct是什么意思
4月有什么节日
光刻机是什么
放屁多是什么原因造成的
1974年属什么
吹箫什么意思
眼睛模糊是什么原因
猜你喜欢
性质是什么意思
京东打白条是什么意思
无量下跌说明什么
修养是什么意思
什么桥下没有水
平治道涂是什么意思
吃枸杞有什么好处
fashion什么意思
什么的浪花
什么是帝国主义