指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么在照片上添加文字
2026-04-21 16:11:56
1、
点击右上角编辑功能
找到需要编辑的照片后,点击右上角“编辑”功能。
2、
点击右上角标记
选择右上角“标记”功能。
3、
点击文本功能
点击右下角加号,选择“文本”功能。
相关推荐
苹果手机怎么在图片上添加文字
阅读量:87
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:56
苹果手机怎么在图片上写字编辑
阅读量:64
苹果手机怎样在照片上添加文字
阅读量:95
苹果手机怎么在图片上编辑文字
阅读量:94
猜你喜欢
孕妇可以吃雪糕吗
万州旅游
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
汉文化景区
尿布怎么用
孕妇可以喝大麦茶
渭南师范学院怎么样
湿度计怎么看
冬季旅游推荐
sql文件怎么打开
猜你喜欢
怎么提高时间
活动新闻稿怎么写
有什么办法可以减肥
怎样可以淡化脸上的斑
人流后可以洗头吗
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
海南旅游景点
什么软件一天可以赚50
怎么改照片背景颜色
南宁旅游团