指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同步怎么关
2026-05-06 01:43:11
首先打开手机设置。
点击个人id进入。然后选择iCloud。
最后关闭iCloud云备份,以及iCloud云盘即可。
相关推荐
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:178
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:59
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:65
苹果手机怎么关闭同步功能
阅读量:126
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:163
猜你喜欢
我的世界垃圾桶怎么做
文明6新手攻略
苏东坡简介
相宜本草怎么样
西裤搭配
如何做红烧排骨
呼和浩特旅游攻略
眼影颜色搭配
兵马俑的简介
三星空调怎么样
猜你喜欢
泉州旅游攻略
减肥餐单
中华v3怎么样
魏大勋减肥
升达地板怎么样
张海迪简介
毕业论文大纲怎么写
与奴隶的生活攻略
卡路里减肥食谱
生理期减肥法