指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
2026-05-03 03:27:21
1、打开手机上的设置。
2、点击“iTunes Store与APP Store”选项。
3、把APP更新以及自动下载按钮关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app自动下载
阅读量:142
如何永久关闭苹果手机 ios 自动下载
阅读量:105
iphone怎么关闭app下载?
阅读量:84
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:162
苹果自动下载更新怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
怀孕初期什么不能吃
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
tare是什么意思
月经量多吃什么药
性激素六项什么时候检查
运动系统由什么组成
三姓家奴是什么意思
哀莫大于心死什么意思
鸡胸是什么
什么是花呗
猜你喜欢
coso是什么意思
bally是什么品牌
什么是对冲
青旅是什么
惟妙惟肖什么意思
什么是逆回购
孔子被称为什么
情不自禁的禁是什么意思
昆明有什么好玩的
幸福是什么英语作文