指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
2026-05-05 15:14:32
1、打开设置,点击“通用”进入。
2、在通用页面点击“软件更新”进入。
3、在软件更新页面点击“自动更新”进入。
4、在自动更新页面将“自动更新”的开启按钮关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭更新提示
阅读量:84
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:136
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:116
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:142
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:79
猜你喜欢
腐竹的做法大全
红烧鲫鱼的做法
清炖鲤鱼的做法
复印机怎么用
红烧牛肉的做法视频
各种粥的做法
分节符怎么删除
炒面条的做法
酱排骨的家常做法
奶黄包的做法
猜你喜欢
怎么确定自己是否抑郁了
闵怎么读
糖桂花的做法
红烧鸡翅的家常做法
橐怎么读
玉米馒头的做法
傩怎么读
塘鲺鱼的做法
新华保险怎么样
打印机卡纸怎么拿出来