指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机使用时间限制
2026-04-22 15:24:10
1、打开手机的设置,点击“屏幕使用时间”按钮,进入屏幕使用时间的设置页面中。
2、点击“停用时间”按钮,进入停用时间的设置页面。
3、打开“定时”的开关,设置需要的时间即可。
相关推荐
手机每天使用2小时怎样设置
阅读量:119
怎么有效限制小孩玩手机的时间
阅读量:53
怎么设置手机来限制自己长时间玩手机?
阅读量:36
如何通过设置手机控制孩子玩手机的时间
阅读量:142
怎么设置限制手机设备使用时长
阅读量:172
猜你喜欢
转正定级有什么用
download是什么意思
前因后果的意思
僵尸企业是什么意思
闺蜜生日贺卡祝福语
赤霞珠是什么意思
教师节送什么鲜花好
中秋节祝福语
sneakers是什么意思
小音箱什么牌子好
猜你喜欢
生孩子祝福语
蒸脸器什么牌子好
蓝颜知己的意思
祝福词
鬼斧神工是什么意思
material是什么意思
汽车低音炮什么牌子好
france是什么意思
购买支票需要带什么
祝福的短信