指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何启用“抬手亮屏”功能
2026-04-22 05:02:39
1、打开vivo手机的【设置】界面,点击【指纹、面部与密码】选项。
2、点击【面部】选项验证【锁屏密码】。
3、然后将【抬手亮屏】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
微信怎么设置新消息接收提醒呢?
阅读量:28
小米手机显示网络速度
阅读量:167
手机自带的搜狗输入法怎么进行手写设置
阅读量:113
小米12SUltra怎么设置经典导航键
阅读量:96
OPPO最近任务内内存信息怎么显示
阅读量:76
猜你喜欢
酱猪蹄的做法
牛奶燕麦粥的做法
耳鸣怎么办 小妙招
离婚协议书怎么写
拔丝地瓜的简单做法
土豆块的做法大全
大烩菜的家常做法
柠檬鸡爪的做法
可乐鸡翅的做法视频
nfc功能怎么用
猜你喜欢
谬怎么读
怎么查快递单号
珍珠鸡的做法
银耳汤的做法
簋怎么读
酸辣粉的做法家庭步骤
海参汤的家常做法
空心菜的做法
空气炸锅食谱做法大全
小黄花鱼的做法