指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播礼物消费提醒怎么设置
2026-04-22 18:10:20
1、打开抖音直播,
点击“三个小点”。
2、弹出菜单
,点击“礼物消费提醒”。
3、进入提醒,
点击“设置日提醒额”。
4、选择消费金额
,点击“确认”
即可。
相关推荐
抖音直播历史记录怎么隐藏
阅读量:155
得物怎么设置直播开播时间?
阅读量:33
yy直播如何开启消息免打扰?
阅读量:170
抖音直播视频推荐如何优化
阅读量:26
抖音直播间怎么上直播广场
阅读量:79
猜你喜欢
选择的近义词
怎么学习韩语
微信运动怎么刷步数
脸红怎么办
感冒发热
怎么注册微信账号
事迹材料怎么写
不感冒
信心的近义词
手机序列号怎么查
猜你喜欢
牢固的近义词
湖南工业大学怎么样
玉碎了怎么办
歧视的近义词
失败的近义词
赫然的近义词
知道周长怎么求直径
文件夹怎么设密码
工资级别怎么填写
轻视的近义词