指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止软件弹窗
2026-04-23 06:46:27
1、第一步,我们进入手机设置页面,点击app store;
2、第二步,在新页面底部找到app内评分及评论;
3、第三步,点击页面中的圆形符号至灰色,即可禁止软件弹窗
相关推荐
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:82
苹果手机如何关闭APP弹窗?
阅读量:96
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:176
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:75
苹果手机如何开启阻止弹窗式窗口
阅读量:114
猜你喜欢
送女班主任什么礼物好
脚痒用什么药
steel是什么意思
尿隐血是什么原因
杜冷丁是什么
princess是什么意思
最短的季节是什么成语
什么是丹凤眼
喝水有什么好处
小龙虾养殖技术
猜你喜欢
2b是什么意思
dior什么意思
蔷薇花什么时候开
什么叫整体认读音节
responsibility是什么意思
fear是什么意思
什么是人事代理
运动水杯
铁线虫是什么
干什么的