指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快递上门取件怎么下单
2026-04-30 17:20:39
1、首先打开微信进入小程序页面,点击进入【中通快递】。
2、在中通快递首页,输入收寄地址,点击【去下单】。
3、最后在寄快递页面,点击选择【上门取件】,填写相关信息,点击【下单】即可。
相关推荐
怎么寄快递上门取件
阅读量:121
怎么寄快递让快递员上门取件
阅读量:176
寄件上门取件怎么操作
阅读量:23
怎么在手机上下单寄快递
阅读量:194
怎么联系快递员上门取件
阅读量:175
猜你喜欢
佛山照明怎么样
脸大适合的发型
浙江省博物馆
怎么才能学好英语
兴盛的近义词
尤克里里谱怎么看
复古发型
梦幻西游大唐怎么加点
长脸型适合什么样的发型
怎么治疗黑眼圈
猜你喜欢
极其的近义词
我的世界怎么种树
男孩发型图片
女士短发发型图片
ipad怎么用
小孩脚臭怎么办
qq怎么隐藏
沙宣发型图片
婴幼儿感冒药
商业计划书怎么写