指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何开启交易聊天消息
2026-04-23 15:31:08
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【交易聊天消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
闲鱼如何开启交易聊天消息通知
阅读量:25
如何关闭闲鱼交易聊天消息
阅读量:188
闲鱼怎么关闭交易聊天消息
阅读量:93
如何开启闲鱼交易聊天消息
阅读量:54
闲鱼APP如何开启交易聊天消息?
阅读量:85
猜你喜欢
虔怎么读
清炖鱼的家常做法
韫怎么读
甲鱼怎么杀
牛腩怎么做好吃
学分绩点怎么算
紫甘蓝的做法大全
为什么端午节要吃粽子
鱼为什么睁着眼睛睡觉
汖怎么读
猜你喜欢
籍贯怎么填写
菠菜汤怎么做好吃
剥怎么读
为什么要结婚
我的世界甘蔗怎么种
我用英语怎么说
想死怎么办
电脑怎么下载软件
kite怎么读
为什么月经是黑色的