指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone电池百分比显示怎样打开
2026-04-21 14:43:45
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“电池”。
3、第三步
下滑显示页面找到“电池百分比”旁边标签,点击打开。
相关推荐
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:128
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:81
苹果手机如何设置电量百分比
阅读量:74
如何显示苹果手机电量百分比
阅读量:29
苹果11电池百分比怎么显示出来
阅读量:103
猜你喜欢
取环后多久可以同房
拉肚子可以喝牛奶吗
剖腹产后怎么减肥
10月工资可以提前至9月发
旅游论坛
酒后多久可以开车
音符怎么打
经期可以减肥吗
凉拌苦瓜的做法
安之星净水器怎么样
猜你喜欢
两分利息怎么算
如果可以爱
怎么祛斑最有效
贵州 旅游
国际长途怎么打
升钟湖景区
襄阳旅游景点大全
大括号怎么输入
外域怎么去
川西旅游