指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启刷脸支付
2026-04-25 19:05:57
1、在桌面端找到淘宝app,点击打开
2、在导航栏找到‘我的’菜单选项
3、进入我的点击右上角设置按钮
4、进入设置选择支付设置
5、然后选择生物支付
6、进入页面选择刷脸支付后面的按钮,点击开启
相关推荐
放熊二下水游泳小游戏玩法
阅读量:161
今日头条APP发财中国年怎么获得?怎么获得发字
阅读量:182
最强NBA怎样编辑快捷聊天信息
阅读量:144
支付宝安全备忘功能怎么用
阅读量:58
藏獒刚出生有哪些什么注意事项
阅读量:172
猜你喜欢
sx什么意思
什么牌子手机好
眼睛流泪是什么原因
十三万左右买什么车好
老虎最怕什么
scarf什么意思
赤道2什么时候上映
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
买车需要注意什么
泉州有什么大学
猜你喜欢
杀青什么意思
移民澳大利亚需要什么条件
cfo是什么意思
increase是什么意思
pm是什么意思的缩写
维生素b1的作用
突如其来是什么意思
芡实是什么
地球什么时候毁灭
1975年出生是什么命