指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【古诗词典】在哪里开启保存历史记录功能
2026-04-21 18:08:28
1、在手机上点击图标,打开古诗词典App。
2、进入诗词界面,点击【我的】。
3、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。
4、进入设置界面,点击“是否保存历史记录”后的开关,即可。
相关推荐
现货怎么投资
阅读量:72
栗子炒鸡的做法是什么
阅读量:108
婴儿睡觉肩膀如何保暖
阅读量:48
男性治疗痔疮的六个小窍门
阅读量:145
广东电网校园招聘考试后多久可以收到录用通知?
阅读量:69
猜你喜欢
五戒十善是什么
marry什么意思
紫外线过敏用什么药
游戏闪退是什么原因
camera什么意思
结婚七年是什么婚
什么手机最好用
运动会的广播稿
方舱是什么
办护照需要什么
猜你喜欢
种什么药材赚钱
全力以赴是什么意思
什么是廉租房
用盐洗脸有什么好处
主观能动性是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
妒忌是什么意思
糖醋萝卜的腌制方法
德比是什么意思
社保卡密码是什么