指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫识物识别怎么用
2026-04-24 09:14:40
1、打开微信,点击右上角的“+”
2、点击“扫一扫”进入
3、扫一扫自己要识别的实物,我们就可以看到这个就可以识别出物体的名称了,如下图所示
相关推荐
怎么用微信扫一扫识物
阅读量:69
如何利用手机“扫一扫”来识物品
阅读量:74
百度扫一扫识别万物怎么用
阅读量:82
微信扫一扫识别物品功能怎样使用
阅读量:104
百度扫一扫识别万物怎样开启
阅读量:196
猜你喜欢
乳腺增生如何治疗
如何管理时间
ipad如何刷机
如何减掉大肚腩
如何服务好客户
如何选购空调
如何培养学生的自信心
如何学电脑
如何洗羽绒服
蒜苔怎么腌制好吃
猜你喜欢
崭新的生活
ds5ls怎么样
如何加入美团
望尘莫及是什么意思
如何保护鸟类
百姓生活我的生活
如何申请域名
如何进入pe系统
如何偷偷知道对方位置
右胳膊肘疼怎么回事