指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么自动删除安装包
2026-04-21 16:01:59
1、第一步
进入到手机的【设置】中,点击【系统应用】选项
2、第二步
点击【软件商店】选项进入
3、第三步
在【安装包清理】选项右侧,点击开关将其开启即可,如图:
相关推荐
oppo怎么设置软件商店安装完成自动删除安装包
阅读量:156
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:133
oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
阅读量:96
怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
阅读量:183
百度下载自动删除安装包如何关闭
阅读量:114
猜你喜欢
mac是什么意思
烤瓷牙什么材料好
送女朋友什么生日礼物
dc是什么意思
长智齿代表什么
返老还童的意思
才高八斗的意思
角鲨烯的功效与作用
18kgp什么意思
女表什么牌子好
猜你喜欢
什么是人体工程学
绮丽的意思
浮想联翩什么意思
转户口需要什么手续
定滑轮的作用
置之不理什么意思
候补购票是什么意思
timi是什么意思
制附子的功效与作用
陈皮茶的功效与作用