指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机媒体音量和铃声能分开
2026-04-22 17:13:50
1、第一步,在苹果手机设置中,进入声音与触感设置界面。
2、第二步,在声音与触感页,关闭用按钮调整功能。
3、第三步,关掉按钮调整功能后,即可将媒体音量和铃声分开。
相关推荐
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:71
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:98
苹果手机铃声和媒体声音怎么分开设置
阅读量:68
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
阅读量:124
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:115
猜你喜欢
怎么让网速变快
教育费附加怎么算
名图怎么样
上海第二工业大学怎么样
下面瘙痒怎么办
孩子上课注意力不集中怎么办
小孩腹泻怎么办
营养液怎么用
蚊子咬了怎么消肿
微信怎么截屏聊天记录
猜你喜欢
我的世界钟怎么用
阿玛尼粉底液怎么用
怎么样清理手机内存
和彩云怎么用
家长会感想怎么写
邮政手机银行怎么开通
skype怎么用
蜻怎么组词
胸部太小怎么办
多宝鱼怎么杀