指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机锁屏上显示步数的功能怎么开启?
2026-04-23 12:38:04
1、首先我们在手机中点击打开【设置】。
2、进入【设置】后,找到并点击【桌面和壁纸】。
3、进入到【桌面和壁纸】后,再点击【在锁屏上显示步数】后的功能开关即可。
相关推荐
手机锁屏上显示步数
阅读量:47
步数显示怎么才能显示在锁屏上
阅读量:122
运动步数怎么显示在锁屏上
阅读量:184
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:130
如何将步数显示在华为手机锁屏上
阅读量:131
猜你喜欢
生活好累好压抑的句子
我的生活我做主
怜悯是什么意思
mhdd怎么用
朝鲜人民的真实生活
邮箱地址是什么
大便颗粒状怎么回事
机车是什么意思
如何才能快速减肥
凝视生活作文
猜你喜欢
海尔的冰箱怎么样
无忧英语怎么样
如何做辣椒酱
生活感悟经典句子
手臂粗怎么减
iphone如何截屏
北通手柄怎么用
ipad如何越狱
爱剪辑如何旋转视频
如何关闭u盘写保护