指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置经典三段式
2026-04-30 02:07:24
1、在手机设置中点击【系统管理】选项。
2、点击【控制中心】选项。
3、勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
4、点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。
相关推荐
vivo手机屏幕按键如何设置
阅读量:75
vivo手机如何设置全面屏手势模式
阅读量:190
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:106
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:145
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:25
猜你喜欢
空中课堂怎么注册
九命猫哪里多
如何申请微信公众号
三星堆遗址在哪里
云南双廊旅游攻略
龙虎山在哪里
华为m2平板怎么样
突厥是现在的哪里
夏天适合去哪里旅游
早安的句子 朋友圈
猜你喜欢
如何暴富
广州哪里有站街女
如何变白脸部
ps里面怎么画箭头
金桔泡水喝的功效
阿勒泰旅游
好望角在哪里
如何上好复习课
迅捷路由器
360杀毒怎么样