指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止非好友发消息?
2026-04-24 12:18:52
1、选择设置
打开微信,点击我,选择设置。
2、点击朋友权限
进入设置界面,点击朋友权限。
3、开启加我为朋友时需要验证
进入朋友权限界面,开启加我为朋友时需要验证。
相关推荐
微信如何让对方发不过来消息
阅读量:165
怎样设置别人搜不到我的微信号
阅读量:181
微信怎么不让别人搜到
阅读量:67
微信怎么设置别人添加不了好友
阅读量:46
微信显示非对方朋友但是可以发信息
阅读量:120
猜你喜欢
衢州怎么读
红烧鸡爪的做法
可丽饼的做法
优酷会员怎么取消自动续费
小米手机怎么截屏
豆饼的做法
韩式辣白菜的做法
五香牛肉的做法
肉饼的做法
桃胶的做法
猜你喜欢
怎么办
蟑螂怎么消灭最彻底
神经衰弱怎么办
豇豆的做法
炸肉条的做法
疣怎么读
花菜的做法大全
香菜饺子馅做法大全
凉菜的做法
过敏性咳嗽怎么治疗