指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么给软件设置密码
2026-04-21 21:38:43
1、
点击安全与隐私
选择手机的安全与隐私选项进入。
2、
点击隐私与应用加密
点击下方的隐私与应用加密选项。
3、
点击应用加密
选择应用加密的选项。
4、
开启密码
将应用后方的开关打开即可。
相关推荐
vivo手机如何给应用设置加密?
阅读量:114
vivo手机如何给应用设置加密?
阅读量:147
vivo手机如何设置应用加密?
阅读量:74
vivo手机应用进行加密设置怎么操作
阅读量:53
vivo怎么设置应用锁
阅读量:125
猜你喜欢
甲油胶什么牌子好
无忧无虑的意思
pad是什么意思
数字人民币是什么意思
什么样的女人最旺夫
姜糖水的功效与作用
沉寂的意思
喝红酒配什么菜
生化是什么意思
革加斤念什么
猜你喜欢
什么是阈值
imax什么意思
什么是碱性食品
三者险是什么意思
icu病房什么意思
江苏有什么好玩的
太子参的功效和作用
冬至什么时候
paris是什么意思
新癀片的作用