指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机无障碍模式手机不能滑动
2026-05-02 03:36:38
1、
进入设置
可以下拉点击设置图标快捷进入。
2、
找到无障碍
进入其他设置,在“其他设置”第二栏中的第一位。
3、
关闭无障碍模式
关闭TalkBack即可,最好关闭“无障碍”中的所有设置。
相关推荐
oppo无障碍服务怎么关掉
阅读量:31
oppo无障碍模式怎么关闭
阅读量:68
oppo手机无障碍模式怎么取消
阅读量:107
oppo手机无障碍怎么解除
阅读量:141
oppo手机怎么关闭无障碍模式
阅读量:190
猜你喜欢
六角恐龙怎么养
安全期怎么算
电脑怎么设置定时关机
楔子怎么读
怎么增肥
苹果笔记本怎么用
水土不服怎么办
仝卓怎么读
芒果怎么吃
眼影怎么画
猜你喜欢
人是怎么来的
橡皮擦英语怎么读
怀孕便秘怎么办
电热毯怎么清洗
ps怎么新建图层
苹果怎么连接电脑
套内面积怎么算
wifi怎么改密码
晋朝怎么灭亡的
肾结石是怎么引起的