指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启虚拟HOME键
2026-05-05 08:31:48
1、进入设置,找到“辅助功能”,点击进入。
2、点击进入“触控”,点击“辅助触控”。
3、选择打开“辅助触控”,屏幕上就会出现虚拟"HOME键”。
4、点击这个虚拟Home键可以进行相关操作。
相关推荐
苹果手机怎样调出虚拟home键
阅读量:72
苹果虚拟按键怎么设置出来
阅读量:27
苹果虚拟按键怎么设置
阅读量:115
苹果手机虚拟按键怎么设置
阅读量:56
如何启用苹果手机屏幕中的虚拟按键?
阅读量:102
猜你喜欢
崇明岛旅游景点
少白头怎么治疗
水土不服长痘怎么办
如何去头皮屑
怎么关闭电脑休眠
云南石林旅游攻略
京东钱包在哪里
如何处理医患关系
青岛旅游团
怎么查档案在哪里
猜你喜欢
手指被夹淤血怎么办
如何复制
拇指外翻如何治疗
郑和下西洋最远到达哪里
苏州旅游景点地图
吃大蒜口臭怎么办
新开的淘宝店怎么推广
光子嫩肤哪里好
鼠标失灵怎么办
眼肿了怎么快速消肿