指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏有qq音乐播放器怎么关闭
2026-04-23 13:01:19
1、进入手机设置界面,点击“通知”设置项。
2、进入通知设置,点击“qq音乐”应用。
3、进入通知管理,点击“播放控制”。
4、进入播放控制,关闭“允许通知”开关,即可关闭锁屏播放器。
相关推荐
QQ音乐锁屏显示怎样关闭
阅读量:143
如何让qq音乐不显示在锁屏上
阅读量:108
锁屏时怎么显示qq音乐播放器
阅读量:81
QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
阅读量:59
锁屏时怎么显示qq音乐播放器?
阅读量:190
猜你喜欢
昆山旅游景点
花盆里有虫子怎么办
宿州旅游
手机怎么备份通讯录
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
经期可以洗头吗
五日均线怎么看
人流后几天可以出门
股票涨幅怎么算
金鸡湖景区
猜你喜欢
房颤的听诊特点
排比句的特点
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
宝宝几个月可以吃盐
外蒙古是怎么独立的
西岭雪山旅游攻略
潮州旅游必去十大景点
大宝洗面奶怎么样
合肥旅游汽车站
澄粉可以用什么代替