指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信如何关闭
2026-05-03 01:05:05
1、首先打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。如图:
2、然后点击设置。如图:
3、其次点击隐私设置。如图:
4、之后点击谁可以私信我。如图:
5、最后点击关闭。这样便可以关闭私信。如图:
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:116
抖音怎样关闭私信
阅读量:79
抖音如何关闭私信通知
阅读量:68
抖音私信怎么关闭
阅读量:165
抖音怎么关闭私信
阅读量:167
猜你喜欢
被挡访客是什么意思
85年属什么的
恢复出厂设置是什么意思
属鼠和什么属相最配
眼睛充血是什么原因
tomato是什么意思
五花八门是什么生肖
和谐什么意思
孔雀开屏是什么行为
每个月14号都是什么情人节
猜你喜欢
吩咐的近义词是什么
vr眼镜什么牌子好
爱到底是什么
管理培训生是做什么的
棕色配什么颜色好看
梅子黄时是什么季节
什么是词牌名
鼻毛长是什么原因
妮子是什么意思
move是什么意思