指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo文件管理如何关闭文件管理
2026-04-23 17:10:40
1、如图,打开手机并点击【文件管理】。
2、如图,点击右上角的【设置】小图标。
3、如图,点击【最近文件】。
4、如图,点击【最近文件】后面的蓝色按钮。
5、如图,蓝色按钮已经变成灰色。
相关推荐
vivo服务安全插件怎么开启
阅读量:149
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:174
vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
阅读量:61
vivo手机的悬浮球快捷功能如何开启?
阅读量:22
vivo手机如何强行停止应用?
阅读量:101
猜你喜欢
小米电视怎么投屏
宝贝不大怎么让你舒服
意大利面怎么煮
苹果手机怎么激活
宝宝发烧怎么办
only怎么读
老鼠怎么灭
pos机怎么办理
腰子怎么做好吃
路由器忘记密码怎么办
猜你喜欢
frog怎么读
微小说怎么写
身上有小红点是怎么回事
酸菜怎么腌制
咽喉疼痛怎么办
手机串号怎么查
怎么设置wifi密码
圆白菜怎么做好吃
怎么看手机型号
殷怎么读