指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何合并联系人
2026-04-22 01:43:56
1、点击联系人,进入联系人界面
2、点击右下角菜单键,选择设置
3、进入设置界面,往下拉,选择整理联系人
4、点击合并重复联系人
5、点击合并
6、合并完成之后,点击完成就OK了
相关推荐
爱奇艺怎么查看使用过的小程序
阅读量:46
华为手机如何取消桌面图标上的数字角标
阅读量:51
荣耀手机如何查看我收藏的短信
阅读量:155
华为锁屏清理怎么设置
阅读量:134
华为应用市场怎么设置仅WLAN下自动更新应用
阅读量:131
猜你喜欢
云浮旅游
快递公司怎么加盟
三水南丹山风景区
微信电脑版怎么登录
重庆旅游
b2驾照可以开什么车
手机短信怎么备份
亳州旅游景点大全
一滴水可以活多久
海南旅游股票
猜你喜欢
炸元宵怎么做
北京景区
lg手机怎么样
如果可以这样爱剧情介绍
克拉玛依旅游
淮阴师范学院怎么样
仙剑五攻略
秦皇岛旅游攻略景点推荐
运动后多久可以吃东西
电脑声音小怎么办