指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈取消指定人可见
2026-04-22 20:17:41
1、
设置选项
来到个人的微信主页面,点击下方的设置选项。
2、
朋友圈
点击进入隐私设置中,在权限管理下点击朋友圈。
3、
不让他(她)看
点击不让他(她)看,点击下方的移除,将他们移除即可。
相关推荐
朋友圈取消指定人可见
阅读量:108
朋友圈只给谁看之后怎么取消
阅读量:165
微信发的朋友圈设置了部分人可见怎么取消
阅读量:61
微信朋友圈里设置过的可看的人的标签如何删除?
阅读量:98
微信朋友圈怎么取消上次不给谁看
阅读量:58
猜你喜欢
如何吹口哨
泸定桥在哪里
哈尔滨到雪乡怎么坐车
粤s是哪里的车牌
如何去痘坑
老婆有外遇怎么查
联通如何查话费
长沙市内旅游景点
微博收藏的东西在哪里
营业税怎么计算
猜你喜欢
如何提升学历
打卡机时间怎么调
乳山银滩旅游度假区
如何分析一只股票
如何治腋下臭
鱼米之乡是哪里
冰箱灯不亮是怎么回事
pdf怎么转成jpg
广东省内旅游景点
中国红色旅游网