指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何打开青少年模式
2026-04-22 14:12:27
1、打开QQ,点击左上角的头像,如下图所示。
2、在菜单栏里点击左下角的“设置”,在设置界面点击“通用”如下图所示。
3、在通用界面里,勾选青少年模式,即可开启青少年模式,如下图所示。
相关推荐
怎么更换我们的QQ更换气泡呢
阅读量:179
qq群管理员如何屏蔽一起听歌?
阅读量:33
qq群成员探查器界面在哪怎么进入使用?
阅读量:190
QQ群如何设置入群欢迎语
阅读量:29
qq小程序如何置顶
阅读量:156
猜你喜欢
减肥健身舞
红烧蹄膀的家常做法
脸胖怎么瘦
我的世界怎么删除领地
房地产销售怎么样
延禧攻略免费播放
蓟字怎么读
三亚租车攻略
专业技能怎么写
减肥粥
猜你喜欢
减肥期间吃什么水果
精少怎么办
青海攻略
无线路由器怎么重启
季度怎么分
皇帝养成计划攻略
产后减肥操
信用卡年费怎么算
孩子脸上有白块是怎么回事
柠檬蜂蜜怎么制作