指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
右耳App怎么关闭消息提醒声音
2026-04-24 21:41:58
1、打开右耳首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、然后点开页面里的
消息提醒
4、打开后在页面上方就可以看到
声音
5、然后将声音关闭即可
相关推荐
如何下载右耳?
阅读量:164
右耳APP声音提醒怎么关闭
阅读量:147
右耳APP怎么修改密码
阅读量:189
右耳App怎么开启夜间模式
阅读量:135
右耳APP怎么清除缓存
阅读量:104
猜你喜欢
如何成为基金经理
如何关闭端口
supreme是什么意思
如何买手表
生粉是什么
微信不能语音怎么回事
如何做好会议记录
图层锁定怎么解锁
gs是什么意思
如何掌控自己的时间和生活
猜你喜欢
如何提高打字速度
如何控制饮食减肥
如何养生
拍拖是什么意思
带着空间的修真生活
脾胃虚弱怎么食疗
淘宝客佣金怎么设置
性格缺点怎么写
皮裙怎么搭配
密西西比河上的生活