指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭活动通知?
2026-04-26 20:39:44
1、点击打开新浪微博APP
2、然后点击下方消息,进入后点击右上角设置
3、点击消息设置
4、下拉菜单选择活动通知
5、目前通知是开启的,点击关闭
6、点击确定
7、已完毕完成。
相关推荐
如何取消微博APP的消息通知
阅读量:158
如何关闭微博消息通知设置?
阅读量:149
怎么关闭微博消息推送通知设置?
阅读量:96
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
阅读量:51
微博如何彻底关闭推送消息通知?
阅读量:194
猜你喜欢
报到证过期怎么办
组织生活会方案
和护士后妈生活的日子
受宠若惊是什么意思
如何做酱牛肉
印度人的生活习惯
word如何加密
8月16日是什么星座
原始社会的生活
生活启示录
猜你喜欢
锐腾怎么样
向往的生活播出时间
a股是什么意思
我的假期生活作文
自体脂肪丰胸怎么样
怎么争取孩子抚养权
吉利丁片是什么
微信小程序怎么使用
爱屋及乌是什么意思
欧树怎么样