指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开体重小本社区消息通知
2026-04-24 14:31:32
1、体重小本首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“社区消息通知”后面的圆点
3、
“社区消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示打开体重小本社区消息通知成功
相关推荐
如何启用体重小本社区消息通知
阅读量:28
体重小本怎么打开app消息推送通知功能
阅读量:111
体重小本怎么停用社区消息通知
阅读量:28
体重小本如何开启社区消息通知
阅读量:111
如何关停体重小本社区消息通知
阅读量:37
猜你喜欢
种菜用什么肥料
领略的意思
tony是什么意思
esc是什么意思
iphone7什么时候上市
莲子心的作用
show是什么意思英语
黄体酮的作用和副作用
梦见手机丢了是什么意思
默默无闻的意思
猜你喜欢
乌合之众的意思
蜂蜜什么牌子好
中医学专业学什么
有什么好电影
中药黄精的作用
leo是什么意思
ctr是什么意思
登记结婚需要什么
腿粗穿什么裤子
一望无际的意思